Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Из-за короткого замыкания в центре Воронежа разметало тротуарную плитку

11:11 08.04.2021
2 мин
0
1147

Тротуар разворотило на участке около перекрёстка улиц Плехановской и Пушкинской, через дорогу от Воронежского театра оперы и балета. Плитка и песок разлетелись в разные стороны вечером в среду, 7 апреля. Фотография с последствиями случившегося появилась в соцсетях. 

– Теперь страшно ходить по улицам. Хорошо что никто не стоял в эпицентре, – поделилась своими эмоциями автор поста. 

 


По предварительным данным управы Центрального района, произошло короткое замыкание на силовом кабеле, которое дало выброс энергии и хлопок, изнутри разрушило небольшой участок тротуара. 

– Неравнодушный гражданин поступил очень правильно, и мы всем советуем делать так: не только выкладывать информацию в соцсети, но и обязательно позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112. На месте работала бригада ресурсоснабжающей организации, а также комбинат благоустройства. Территорию убрали, место обозначили пластиковым ограждением. Покрытие будет восстановлено в ближайшее время, – так прокомментировали происшествие и реакцию на него воронежцев в пресс-службе мэрии. 

Как сообщили в Воронежской горэлектросети, 7 апреля в 18:30 на пульт диспетчера городского диспетчерского пункта поступил сигнал об отключении кабельной линии 6 кВ № 111 на улице Плехановская: 

– По предварительным данным, причиной неисправности стало межфазное короткое замыкание кабельной линии. Все потребители были оперативно запитаны по резервным схемам электроснабжения, а специалисты АО «Воронежская горэлектросеть» приступили к ремонту линии, после которого потребители будут переведены на нормальную схему электроснабжения.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20248198509216