Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» завершили сезон без побед

16:44 16.05.2021
3 мин
0
900
В заключительном туре наша команда дважды уступила лидеру

Гандболисты «ВГТУ-Воронеж» в заключительном туре Высшей лиги дважды на домашней площадке уступили белгородскому клубу «Технолог-Спартак» — чемпиону нынешнего сезона. В субботней встрече подопечные Алексея Доронкина были близки к успеху. Поначалу соперники шли вровень, но отрезок с 18-й по 27-ю минуты вывел наших парней в лидеры — за гостей забили Дмитрий Симонов и Евгений Макин, а вот в воронежской команде пять раз подряд цель поразил Владимир Немцев, по разу отличились Максим Кострыкин, Дмитрий Фарсиков и Дмитрий Иванов. В итоге счёт стал 16:12, но снова воронежцы преимущество не удержали. На перерыв соперники ушли с разницей в три мяча, а уже на 37-й минуте гости вернулись на лидирующую позицию. Вплоть до 48-й минуты наши парни держали лидера на коротком поводке, но в концовке белгородцы все-таки оторвались. Встреча завершилась со счетом 35:30. Самым результативным игроком матча стал Немцев — автор 13 голов.

А вот повторный поединок команд завершился с разницей в десять мячей. Снова воронежцы поначалу имели преимущество, например на экваторе первого тайма счёт был 10:8, но, в первую очередь, стараниями Макина гости перехватили пальму первенства. По итогам получаса встречи «Технолог-Спартак» вёл с перевесом в два мяча. Зато во втором тайме гости стали авторами 20 мячей, а хозяева — 12-ти. Здесь отлично сыграл Виталий Стрельников, по-прежнему хорош был и Макин. На 45-й минуте на табло горел счёт 28:20, на 54-й — 34:23, а финальная сирена прозвучала при счете 38:28 в пользу белгородцев. В воскресенье лучшие показатели у нашего Евгения Баранникова — восемь точных бросков.

Таким образом в нынешнем сезоне «ВГТУ-Воронеж» потерпел поражения во всех матчах, не сумев заработать ни одного балла. Чемпионом безоговорочно стал «Технолог-Спартак», а вот в борьбе за «серебро» ростовский «ДГТУ-Лидер» на два балла опередил омский «Скиф».

Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,28122997283936