Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Директор воронежского фонда «ДоброСвет» вошла в Координационный совет по вопросам развития благотворительной деятельности

12:36 12.01.2021
1 мин
0
3269
Структура создана для поддержки института благотворительности в России

Директор известного в Воронеже благотворительного фонда «ДоброСвет» Александра Роднищева вошла  в состав Координационного совета по вопросам развития благотворительной деятельности в России.

Совет создаётся при Министерстве экономического развития России для создания межведомственного взаимодействия между всеми участниками благотворительной деятельности, а также для популяризации добровольчества, деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительности. В рамках совета будут сформированы рабочие группы по следующим тематическим блокам: инфраструктура поддержки благотворительной деятельности; содействие развитию благотворительной деятельности в бизнесе; развитие благотворительности по всей территории Российской Федерации с учетом региональной и отраслевой специфики; исследования в области благотворительной деятельности; повышение прозрачности и добросовестного поведения в этой сфере.

В число участников совета вошли представители ведущих благотворительных организаций, а также коммерческих организаций, которые реализуют благотворительные программы и проекты, представители научного сообщества и федеральных органов власти, ответственные за разработку и реализацию мероприятий по развитию благотворительности и снятию регуляторных барьеров.

Тамара ГАШИМОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21122717857361