Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской городской Думы заслушали отчёты КСП по актуальным муниципальным проблемам

20:37 18.06.2021
2 мин
0
1307

Нарушения условий концессии городского водопроводного хозяйства и неприлично долгая реконструкция парка «Орленок» — два основных вопроса очередного совместного заседания сразу нескольких комиссий гордумы. В роли докладчиков — специалисты контрольно-счётной палаты города. Что касается «Водоканала», то ситуация довольно понятная, и в целом — всё хорошо. Куда уходят деньги концессионера, можно не только увидеть, но и почувствовать. Неприятный запах, много лет мучивший жителей Тенистого, исчез; это заслуга цеха механического обезвоживания осадков. Аварий на водопроводе тоже в целом стало заметно меньше, благодаря замене износившихся сетей. Но сотрудники КСП обязаны проверять всё. Вчитались в документы и нашли нарушения. Например то, что построенные концессионером объекты не поставлены на кадастровый учёт, а значит, и право муниципальной собственности на них не зарегистрировано. Теперь ответы на эти и другие вопросы депутаты планируют услышать от руководства «Водоканала» на заседании комиссии по ЖКХ. А вот с кого спрашивать за реконструкцию парка «Орлёнок» — снова обсудят в сентябре. Народные избранники пообещали держать эту проблему на особом контроле. Тем более, что общественный резонанс она вызывает серьезный. Напомним: подрядчик объявил себя банкротом, и из-за этого благоустройство приостановилось. Осенью управление строительной политики Воронежа должно предоставить аудиторам план действий по устранению нарушений и приступить к его реализации.

Юрий Яковлев, депутат Воронежской городской Думы:

— Конкретно по парку «Орлёнок» провал очень большой произошел. В перспективе прежде, чем объявлять какие-то конкурсы, ставить задачи, наверное, нужно дополнительно с подрядчиками не только конкурсно работать, но и дополнительную информацию получать: насколько они близки к банкротству, насколько они порядочны. Это вопрос не сегодняшнего дня, он давно стоит. Я думаю, что и глава заинтересован, и все службы города заинтересованы в том, чтобы в ближайшее время этот вопрос просто закрыть, чтобы он не был черным пятном.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22263693809509