Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
12:12 14.10.2020
2 мин
0
5002

Воронежскому Северному лесу планируют присвоить статус памятника природы

12:12 14.10.2020
2 мин
0
5002
На территории парка будет действовать особый охранный режим

Воронежскому парку Северный лес скоро присвоят статус памятника природы областного значения. Проект постановления опубликовали на официальном сайте регионального правительства.

В тексте документа говорится о том, что на территории Северного леса будет действовать особый охранный режим. Под запретом будут строительство, а также вырубка деревьев. У собственников смогут изъять участки под благоустройство.

Напомним, ситуация с Северным лесом последнее время была довольно напряжённой. А вопрос вырубки и незаконных ограждений вызвал широкий общественный резонанс. Всё началось с того, что возле леса появился забор, за которым начали вырубать деревья. Местные жители выступили против, желая сохранить зелёную зону. В какой-то момент случился конфликт между сотрудниками ЧОПа и местными жителями, произошла перестрелка. На следующий день после этого бунтующие воронежцы снесли незаконно установленный забор и попросили чиновников разобраться в ситуации. По данному факту полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». После случившегося в историю вмешался Александр Гусев. По решению главы региона вырубка деревьев в Северном лесу была приостановлена. В сентябре губернатор поручил установить видеонаблюдение на территории парка. 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21191501617432