Воронеж облачно с прояснениями +16°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже на благоустройство Большой экологической тропы потратят 9 млн рублей

15:46 16.12.2019
1 мин
0
3681
На маршруте обеспечат безопасные условия и установят архитектурные формы

В Воронеже на благоустройство Большой экологической тропы будет выделено 9 млн рублей. Об этом стало известно в ходе встречи главы региона Александра Гусева с директором АНО «Экологический центр «Большая Воронежская экологическая тропа» Алексеем Саниевым, сообщают в пресс-службе облправительства.

Саниев представил губернатору проект маршрута, рассказал о планах по благоустройству прилегающих территорий, необходимых мерах по обеспечению безопасности на всей протяженности маршрута и установке малых архитектурных форм.

Глава региона планы одобрил и поручил выделить средства на реализацию проекта.

СПРАВКА

Большая Воронежская экологическая тропа — кольцевой маршрут протяженностью порядка 60 км с радиальным маршрутом к парку площадью более 100 га («Олимпик»). Тропа будет состоять из трех основных участков: Нагорная тропа, Чертовицкая тропа и Усманская тропа.

В районе прохождения маршрута располагаются 24 природных памятника областного значения, 1 государственный природный заказник («Нагорная дубрава»), государственный заказник («Воронежский») и еще 74 объекта исторического и археологического наследия, в том числе древнеславянские городища и могильные курганы.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24690079689026