Воронеж ясно +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже экоактивисты проведут акцию по сбору батареек

13:33 14.11.2017
1 мин
0
2095
Сдать отработанные элементы питания можно будет в «Центре экологической политики» 15 ноября
Жителей столицы Черноземья приглашают принять участие в экологической акции по сбору батареек. Она пройдет во Всемирный день рециклинга ( прим. ред. — вторичная переработка отходов), 15 ноября, в городском «Центре экологической политики».
 
Сдать отработанные элементы питания: батарейки и аккумуляторы от телефонов можно будет по адресу площадь Ленина, 8, офис 417 с 9 до 17 часов.
 
Все собранные в ходе акции элементы активисты отправят в Челябинск. Именно там находится единственный в России завод по переработке батареек.
 
Переработка батареек помогает не только уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, снизить выбросы тяжелых металлов, таких как кадмий, свинец, ртуть, но и извлечь максимум пользы – получить ценные соли металлов, графита и железа без использования нового природного сырья, экономя значительного количества энергии. 
 
Ознакомиться с подробностями акции можно здесь. 
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20837712287903