Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В событиях вокруг Северного леса в Воронеже разбираются силовики и общественники

14:10 04.09.2020
1 мин
0
530

По факту стрельбы из травматического пистолета во время конфликта в Северном лесу полиция возбудила уголовное дело по статье «хулиганство». Об этом сообщили на заседании комиссии по экологии областной Общественной палаты. При этом собственник забора, сломанного жителями, заявил о миллионном ущербе, который должен быть компенсирован. Полиция считает, что изначально ограждение было установлено самовольно. Также выяснилось, что масштабы вырубки гораздо больше, чем было заявлено. После так называемой «санитарной рубки» оказалось спилено 1100 деревьев, из которых удалось обнаружить менее 900. Кто спилил и вывез еще 200 сосен, не известно. Ущерб экологи оценили в 900 тысяч рублей. На данный момент по решению губернатора Александра Гусева рубка в лесу прекращена. Планируется высадка новых деревьев, скорее всего, при участии местных жителей.

Надежда Стороженко, председатель Совета общественной организации «Центр экологической политики», член Общественной палаты Воронежа:
— Я абсолютно уверена, что в истории этой территории начинается новый, серьёзный очень этап. Если до какого-то периода, например, две недели назад мы бы пообсуждали этот вопрос, то он не имел бы до такой степени конструктивных предложений. И вот это вселяет уверенность, что мы сумеем доказать целесообразность экономической перспективы этих территорий.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21422004699707