Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Северный лес в Воронеже планируют благоустроить к середине 2023 года

17:47 27.07.2021
2 мин
0
1393
Там проложат асфальтовую дорожку, установят скамейки и урны, а также площадку для выгула собак

Стали известны примерные сроки благоустройства Северного леса в Воронеже. Памятник природы планируют благоустроить до середины 2023 года. Департамент природных ресурсов и экологии заключил контракт с компанией «ПГС Проект». Предстоит разработать проектную документацию, об этом сообщили в официальном Telegram-канале ведомства во вторник, 27 июля.

Отмечается, что Северный лес будут благоустраивать с учётом мнения местных жителей.

– Предполагается минимальное вмешательство в природную структуру лесопарковой зоны при разработке проекта, – пояснила руководитель департамента природных ресурсов и экологии Наталья Ветер. – Предстоит проектирование асфальтовой тропиночной сети с освещением, установка скамеек и урн, а также оборудование детской площадки, хоккейной коробки и площадки для выгула собак с демонтажем всех существующих объектов.

Северный лес стал памятником природы 8 июня 2021 года. Это предполагает, что его на территории будет действовать особый охранный режим. Под запретом — строительство, а также вырубка деревьев.



 

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21795916557312