Воронеж облачно, без существенных осадков +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Ростовская компания расчистит русло реки Савала в Воронежской области к 1 октября 2022 года

09:20 01.10.2021
1 мин
0
1488

Ростовская компания займётся расчисткой русла реки Савала на территории Терновского района Воронежской области. Подрядчику необходимо выполнить работы до 1 октября 2022 года. Протяжённость расчищаемого участка русла реки составит 2,86 км, сообщает telegram-канал «Эколог36».

За выполнение работ компания запросила почти 13 млн рублей, следует из материалов госзакупки.

– До конца этого года подрядчику предстоит расчистить прибрежную полосу от дикорастущей поросли, обустроить технологические проезды и технологические площадки, погрузить и перевезти порубочные остатки на полигон ТКО, установить ограждающие дамбы, срезать растительный грунт толщиной 20 см во временный кавальер бульдозером, приступить к расчистке русла реки от камыша и донных отложений с их перемещением по пульпопроводу на карты намыва, – рассказала руководитель Департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер.

Работы по расчистке будут находиться на особом контроле губернатора Воронежской области Александра Гусева.

В начале октября 2021 года на объекте проведут первое выездное совещание с участием представителей ДПРиЭ ВО, подрядной организации и органов местного самоуправления Терновского района.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20592403411865