Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Мэр Воронежа Вадим Кстенин объяснил, почему мелкие саженцы деревьев для озеленения города заменят на крупные

12:12 16.09.2021
1 мин
0
1588

Закупить около 700 крупных саженцев деревьев планируют в Воронеже осенью 2021 года. Их собираются высадить на улицах города и в зеленых зонах, где ранее производились санитарные вырубки. Торги на приобретение первых 120 деревьев с закрытой корневой системой уже объявлены. Их закупят в рамках финансирования, выделенного по указанию мэра Вадима Кстенина,  сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 16 сентября.

– Все предыдущие годы мы были вынуждены вырубать достаточно много аварийных старовозрастных деревьев на городских улицах и в парках и скверах, – сказал Вадим Кстенин. – Эту работу придется продолжать и дальше, в противном случае они будут нести огромную угрозу здоровью и даже жизни горожан.

Параллельно мэрия собирается увеличить высадку крупномерных саженцев, на которые в 2021 году дополнительно направят около 11 млн рублей.

– Мы будем приобретать для Воронежа крупномерные саженцы клена, липы, катальпы, рябины с закрытой корневой системой, высотой не меньше 3 метров. На весну также запланируем закупку, ежегодно будем высаживать не меньше тысячи новых крупномеров. Кроме того, думаю, со временем сможем постепенно нарастить финансирование на эти цели, – рассказал мэр Вадим Кстенин.

От закупки мелких саженцев городские власти собираются отказаться, потому что они не приживаются.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23373317718506