Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области заработали стационарные автоматизированные посты весогабаритного контроля

12:35 10.09.2019
2 мин
1
3595
Они расположились в Каширском и Острогожском районах

На территории Воронежской области заработали стационарные автоматизированные посты весогабаритного контроля. Об этом сообщают в департаменте дорожной деятельности. Они расположились в Каширском и Острогожском районах.

  • М4 «Дон» — Колодезный, км 21+750 (Каширский район);
  • Воронеж — Луганск, км 104+620 (Острогожский район);
  • Воронеж — Луганск, км 118+640 (Острогожский район).

Весогабаритный контроль дает возможность заранее выделить из общего потока потенциальных нарушителей, которые превышают весогабаритные параметры, и после — с помощью камер видеонаблюдения и автоматизированных датчиков, встроенных в дорожное полотно (они считывают общую массу, нагрузку на каждую ось, расстояние между осями, габариты и скорость транспортного средства) — определить размер вреда, нанесенного дорожному покрытию, в денежном эквиваленте.

Посты были установлены в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, предельно допустимое значение общей массы транспортного средства составляет 28 тонн для трехосных транспортных средств, 36 тонн для четырехосных и 40 тонн для пятиосных, а для транспортных средств с шестью и более осями — 44 тонны. Управление транспортом с видоизмененными или скрытыми государственными регистрационными знаками может обернуться штрафом в 5 тысяч рублей или лишением права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Комментарии (1)

  1. Почему весовой контроль в Острогожском районе работает некорректно. Машина ехала в сторону Воронежа, на первых весах на въезде в Острогожск, всё было по норме, на выезде на весах уже показало перегруз, не могла же машина за несколько километров подрасти в размерах. На загрузке машину с перегрузом просто не выпустили бы. Как это понимать, теперь получается придет штраф. А на самом деле весы работают некорректно. Как можно решить этот вопрос?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25835299491882