Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области продолжается благоустройство дорог

19:06 24.07.2018
3 мин
0
1918

Развязка на Остужева, дорога в обход Лосево, строительство дублера Московского проспекта и ввод в эксплуатацию транспортного узла на 9 января – в разгар дорожно-строительного сезона глава департамента транспорта и автодорог Максим Оськин рассказал журналистам о том, что уже сделано и к чему воронежцам лучше подготовиться заранее – по крайней мере, морально. К 1 сентября, заверил чиновник, многострадальная развязка 9 Января – Антоново-Овсеенко будет функционировать в полной мере. Дело за малым – вывоз мусора, благоустройство, нанесение разметки. А вот строительство дублера Московского проспекта пока на стадии подготовки проектно-сметной документации. Пройдет альтернативная дорога по улице Солнечная, и затронет около дюжины домов в частном секторе. Собственники, как показали предварительные переговоры, пожертвовать жильем на благо города согласны, тем более, что переезд им полностью оплатит муниципальная казна. В общем, Максим Оськин уверен – особых проблем быть не должно и проект дублера Московского проспекта будет готов уже 2019-м. Много планов и по трассам, которые связывают областной центр с другими районами. Их отремонтируют в рамках программы Безопасные и качественные дороги. Общий объем финансирования – с учетом федеральных денег – порядка 10,5 миллиардов рублей. Вообще же власти задумались о научном подходе к совершенствованию дорожной сети. Это означает разработку комплексной схемы движения, чтобы прокладывать магистрали с умом, а не изобретать велосипед каждый раз, когда где-то что-то ремонтируется.

Максим Оськин, врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области:

— Комплексная схема организации дорожного движения, она будет стоить не дорого, но она позволит нам решить все эти узлы. Ведь сделав дублера Московского проспекта, мы упремся в Кольцовскую, Проспект Труда, после того как загрузится 9 января,разгрузится Московский проспект, дальше куда? Дальше — на перекресток 20-летия октября и Ворошилова, там тоже заторовые явления, поэтому весь ученый люд по нашей договоренности просчитает нам все эти центральные узлы, при изменении движения на одном перекрестке, как изменятся потоки и какие надо поставить дополнительные системы, знаки, светофоры, где-то, может быть, наоборот, убрать. А может, не выгодно экономически через каждые 30 метров пешеходный переход, давайте сделаем надземный переход, не говорю — в центральной части, но почему бы и нет?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24855589866638