Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

С 1 ноября воронежские комбинаты благоустройства перейдут на зимний режим работы

20:46 19.10.2021
1 мин
0
1118

Подготовку автодорог к зиме обсудили в ходе оперативного совещания в правительстве области. Как сообщил руководитель департамента дорожной деятельности Максим Оськин, на региональной сети уже ликвидировали ямы, заделали трещины в покрытии, провели планировку и подсыпку обочин. Подрядные организации заготовили материалы для изготовления литых смесей для ликвидации дефектов покрытия, возникающих зимой. Закуплено более 16 тыс. тонн соли, более 120 тыс. тонн песка и 172 тыс. тонн готовой песко-соляной смеси. На особо опасных участках разместят 40 баз хранения противогололёдных материалов. Уже готовы к работе 582 единицы специализированной дорожной техники.

Мэр Вадим Кстенин рассказал, что городские комбинаты благоустройства будут использовать 326 спецмашин, еще часть будет привлечена по договорам. С 1 ноября комбинаты традиционно перейдут на зимний режим работы. К ручной уборке снега привлекут 513 человек. Исполняющий обязанности губернатора Виталий Шабалатов поручил рассмотреть возможность приобретения дополнительной снегоуборочной техники для уборки города.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2358980178833