Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

1 июня в Воронеже начнётся большой ремонт на бывшей Большой Дворянской

19:31 27.05.2020
3 мин
0
1616

Революционный тупик: на 20 дней одна из главных автоартерий города — проспект Революции — будет парализована. Коммунальщики, начиная с 1 июня, будут ремонтировать тепловые сети, проходящие под дорожным полотном. Причем коммуникации расположены поперек проспекта, так что о частичном ограничении движения речи идти не может. Кроме того, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», на проспекте появится новый асфальт, заменят бордюры на проезжей части. Ограничение затронет участок от улицы Карла Маркса до улицы Степана Разина. И это часть масштабной реконструкции центральной улицы, которая запланирована в мэрии. Напомним: концепцию обновленного проспекта Революции власти представили в ноябре 2018 года. Тогда планировали заново замостить тротуары, смонтировать новые системы освещения и водоотведения, установить уличную навигацию, переустроить инженерные сети, проложить велодорожки и заменить старые деревья новыми. Часть задуманного уже осуществили: убрали аварийные деревья и установили новые опоры освещения. Теперь пришла очередь подземных коммуникаций. Ремонт на лето запланировали специально, так как в период отпусков автотранспорта на основной улице столицы Черноземья стало заметно меньше. Кстати, о транспорте: на время ремонта транспорт, в том числе пассажирский, будет пущен в обход по соседним улицам. Подробнее о движении автобусов и маршруток можно узнать на сайте мэрии. А что касается запланированного ремонта, то он должен быть выполнен точно в срок, подчеркнули в городской администрации. Если погода не подкачает.

Иван Селиверстов, руководитель управления дорожного хозяйства городского округа г. Воронеж:

— Пока ПАО «Квадра» будет у нас проводить работы по ремонту теплотрассы, мы займемся работой, которая не очень видна, но она очень трудоемкая. Это замена бортового камня. Ну, и частичное фрезерование асфальто-бетонного покрытия в тех местах, где не будет разрытий. Естественно, на погоду мы никакого влияния оказать не можем. Это, по большому счету, и будет являться форсмажорным обстоятельством. Но, тем не менее, те работы, которые можно будет проводить и в неблагоприятных погодных условиях, всё равно будут проводиться. А такие, как устройство асфальто-бетонного покрытия — естественно, будут зависеть только от погоды, от температурного режима и осадков.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20800399780273