Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежское управление ГИБДД недовольно уровнем подготовки местных водителей

19:05 29.05.2018
2 мин
0
2288

На воронежские дороги выходить и выезжать становится все страшнее. Итоги тотального диктанта по Правилам дорожного движения оптимизма не внушают. Организовали испытание на двух площадках: в Лесотехническом университете и ВГУ. В Воронежском государственном пройти испытание попробовали чуть более 80 человек; совсем без ошибок обошелся лишь один, еще семеро неверно ответили на один или два вопроса. Все остальные, если бы сидели на экзамене в ГИБДД, — однозначно, провалились бы. Тотальный диктант по ПДД — проект, призванный обратить внимание на проблемы транспортной безопасности. Его задания основаны на реальных дорожных ситуациях в привязке к улицам столицы Черноземья. Участники, глядя на фотографии знакомых мест, пытались определить, кто нарушает правила, кто нет, какие маневры допустимы, а какие нельзя совершать ни в коем случае. Оказалось, можно много лет ездить по одним и тем же улицам и при этом не знать, как это делать правильно.

Рассказывает Анастасия Квасова, руководитель проекта:
«Мы попытались задействовать самые известные улицы, там, где наибольший трафик идет. Большинство проблем связано с правилами парковки, правилами проезда перекрестков… То есть, это совсем стандартные вещи, с которыми точно сталкивается любой водитель, в принципе».

Говорит Евгений Шаталов, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области:
«Не всегда возможно сориентироваться на дороге, только исходя из своих навыков. Действительно, есть такие ситуации, которые не очевидны, когда нужны именно знания ПДД. Мы для себя определились так: нам интересно посмотреть, как водители через некоторое время после экзаменов, — после того как они, скажем, включились в дорожную обстановку, — какие они покажут знания ПДД. Возможно, мы постараемся по результатам (а они, я напомню, анонимные) повлиять на обучение в автошколах, для того, чтобы знания глубоко закрепились у начинающих водителей».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25232291221619