Воронеж слабый дождь +13°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти отказались создавать в центре города льготные парковочные места для бизнеса

14:12 29.10.2018
2 мин
0
1423

В Воронеже власти отказались создавать льготные условия на платную парковку для юридических лиц. Такая инициатива была опубликована на портале улучшения делового климата в Воронежской области.

Её автор Иван Лазарев указал, что «уже сейчас владельцы множества магазинов и офисов в центре ломают голову над тем, где будут парковаться автомобили клиентов и автомобили логистических служб, доставляющих товар. Если же оплату будут производить сами бизнесмены, то это ставит их в неравные условия с конкурентами ближайших улиц (где нет платной парковки), в дополнение к тому, что арендная плата на центральных улицах существенно выше, чем на соседних. Кроме того, издержки на оплату парковки приведут к росту цен на реализуемую продукцию (услуги), что негативно скажется на социально незащищенных жителях центра города».

Но в Управлении транспорта администрации городского округа город Воронеж сообщили, что платные парковки — это, прежде всего, ограничительная мера, направленная на повышение оборачиваемости парковочных мест. Поэтому расширение перечня резидентов или льготников нарушает саму логику применяемых мер и снижает эффективность введения платных парковок. Также введение льгот для одной социальной группы создаст прецедент, в результате которого возникнут претензии со стороны других пользователей платных парковок.

Напомним, платные парковки ввели в Воронеже в тестовом режиме с 1 октября. А уже с 15 октября автомобилистам пришлось начать платить. Час стоянки стоит 40 рублей, но также действуют абонементы: суточный — 400 рублей, месячный — 4500 рублей и годовой — 50200 рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45069599151611