Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
17:02 25.08.2019
1 мин
0
9655

Воронежские автомобилисты начали использовать номера нового образца

17:02 25.08.2019
1 мин
0
9655

В Воронеже стали появляться автомобили с номерами нового образца. Одна из таких машин была замечена в центре столицы Черноземья.

Действие нового национального стандарта перенесли на 4 августа 2020 года. Правда, есть оговорка – «с правом его досрочного применения». То есть в МРЭО также пока выдаются привычные номера, но никто не мешает водителям, у которых нестандартные места для установки ГРЗ – чаще всего владельцы японских и американских авто, заказать таблички в частных компаниях.

– На сегодняшний день применение уменьшенных регистрационных знаков не запрещено, но они могут быть установлены только на тех транспортных средствах, которые имеют нестандартные места для их установки, что прямо предусмотрено новой редакцией ГОСТа,— объяснила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – Для изготовления таких знаков владелец автомобиля или мотоцикла может по собственной инициативе обратиться в соответствующую организацию.

В полиции отмечают, что автомобилистам не придётся массово менять номера. Те, кого устраивают имеющиеся регистрационные знаки, могут их оставить.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21248388290405