Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцев попросили не кататься на «ватрушках», привязанных к автомобилям

11:37 05.12.2018
1 мин
0
1540
В противном случае экстремальное увлечение может привести к трагическим последствиям

Сотрудники Госавтоинспекции попросили воронежцев не кататься на тюбингах, привязанных к машинам. Правоохранители отмечают, что подобные «зимние забавы» могут привести к трагическим последствиям. Ведь «ватрушка», прикрепленная к авто, развивает большую скорость и может вылететь на встречную полосу, где врежется в другую машину. Такое увлечение может привести к гибели.

Кстати, водителям за перевозку человека на тюбинге грозит штраф в размере 1 тысячи рублей. Тому, кто катался на «ватрушке», также придется заплатить 800 рублей штрафа. Однако если экстремалу меньше 16 лет, то наказание ему не грозит.

Воронежцев просят останавливать любителей подобной «зимней забавы» и сообщать о таких экстремалах в дежурную часть УГИБДД по телефону 269-61-02 (круглосуточно). Также горожане могут направить обращение с фото- или видеоматериалами на сайт ГИБДД.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25109386444092