Воронеж ясно +15°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже пройдут «сплошные» проверки водителей

13:30 05.01.2021
1 мин
0
2362
Пьяных автомобилистов будут ловить в ночь с 5 на 6 января

В ночь с 5 на 6 января в Воронеже пройдут «сплошные» проверки автомобилистов. Особое внимание полицейские уделят пьяным водителям. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

«Сплошные» проверки предполагают, что останавливать будут каждую машину. Полицейские выбирают определенные участки дороги, где проверяют проезжающих мимо автомобилистов. Если от водителя пахнет алкоголем или его поведение кажется инспекторам ГИБДД странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость.

Стоит отметить, что пока неизвестно, в каких именно местах будут стоять сотрудники ГИБДД. Сообщается, что для проверки водителей привлекут дополнительно 9 экипажей ДПС.

Такие рейды по поимке пьяных водителей происходят довольно часто. Так, во время «сплошной проверки» на Чернавском мосту в октябре 2020 года сотрудники ГИБДД поймали 12 пьяных водителей. Тогда мост сделали однополосным для удобства проверки.

В Госавтоинспекции напоминают, что, если вы стали свидетелем грубых нарушений ПДД, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефону: 269-60-72 или по телефону 112.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20508694648743