Воронеж ясно +22°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже гаишника за драку с автомобилистом отправили в колонию

12:31 25.01.2018
2 мин
0
2293
Гаишник проведёт за решёткой 3 года и 4 месяца

Сегодня, 25 января, Центральный районный суд поставил точку в резонансом деле, произошедшем в июле 2015 года. Тогда на пересечении улиц Кольцовская и Плехановская инспектор дорожно-патрульной службы взвода отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по Воронежу Алексей З. остановил для проверки документов автомобиль ВАЗ-21099.

При досмотре машины сотрудник полиции нашёл колесо от другого автомобиля. Как потом выяснится, оно принадлежало брату водителя. Вскоре, чтобы это подтвердить, на место приехал владелец колеса. Мужчина начал перекладывать своё имущество из одной машины в другую, и в этот момент гаишник накинулся на братьев и избил их. Больше всего досталось 33-летнему мужчину. По данным пресс-службы прокуратуры, ему был причинён тяжкий вред здоровью, повлекшее обезображивание лица.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». В итоге суд приговорил инспектора к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также полицейскому запрещено на протяжении 2 лет занимать должности в правоохранительных органах.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, по результатам служебной проверки сотрудник был отстранён от исполнения служебных обязанной. Решение об увольнении из органов внутренних дел будет принято после вступления в силу приговора суда.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19719099998474