Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Полевую кухню в старую «Ладу» установил воронежец

18:18 13.01.2022
4 мин
0
1157
Усовершенствованное транспортное средство назвали Жигаваркой
Видео предоставил Виталий Сметанкин

Кухню на колёсах собрал 36-летний воронежец Виталий Сметанкин. Он владеет компанией по производству натяжных потолков. А в свободное время занимается Офф-роудом — любит выезжать на природу вместе со своими коллегами и друзьями, чтобы покататься на внедорожниках. Видео-ролики о своих приключениях Виталий публикует в своём You-Tube канале.

– Сперва нас было немного, а потом наша команда сильно разрослась. И сейчас в ней уже десятки любителей внедорожной езды. Коллектив слаженный, общительный. Вот мы и подумали, чего нам не хватает для полного счастья? Так и пришла идея обзавестись полевой кухней, где бы мы могли в перерывах между заездами, попить чай и поесть военной каши, – рассказал Виталий.

В конце прошлого года воронежец решил купить настоящую армейскую полевую кухню КП-30 с тремя котлами, в которых можно готовить первые и вторые блюда, а также варить чай. За раз такая передвижная кухня может накормить сразу тридцать человек. Весит агрегат немало — порядка 100 килограмм. Сперва Виталий хотел поместить её на обычный прицеп. А затем передумал и решил покреативить. Приобрёл в декабре ВАЗ-2107 и вместе с товарищами установил кухню прямо в багажник. На переделку машины понадобилось 4 дня. Конструкцию самого авто менять не стали, только старую подвеску обновили.

А вот снаружи «Жигули» изменились до неузнаваемости. Автомобиль умельцы расписали гжелью – традиционной русской росписью, которой обычно украшают керамическую посуду. Также «Ладу» оборудовали неоновой подсветкой, так что теперь авто буквально сияет ярко-синим цветом за счёт оборудованной на кузове неоновой подсветки и её можно разглядеть издалека.

Свой проект воронежцы назвали Жигаваркой. Авто уже успели опробовать перед Новым годом. В планах у любителей офф-роуда не только выезды на природу. «Хотим как-нибудь проехать по городу, чтобы угостить бесплатно прохожих» – поделился Виталий Сметанкин.

Сергей ДОРОХОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24403500556946