Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы увидят балет Большого театра со Светланой Захаровой в главной роли

14:09 03.02.2018
1 мин
0
934
«Спартак» покажет спектакль «Дама с камелиями»

У воронежских театралов появилась уникальная возможность побывать в главном театре страны, не покидая столицы Черноземья. Воронежцы смогут посмотреть балет Джона Ноймайера на музыку Фредерика Шопена «Дама с камелиями». Завтра, 4 февраля, кинотеатр «Спартак» на большом экране покажет этот спектакль Большого театра.

Спектакль «Дама с камелиями», уже сегодня признанный балетной классикой XX века, Ноймайер поставил в 1978 году, для Штутгартского балета. С тех пор этот балет побывал на самых знаменитых сценах мира и везде вызывал восторг критиков и публики.

Исключительные по красоте костюмы и декорации Юргена Роза завораживают зрителя. Вдохновенное исполнение артистов балетной труппы Большого театра заставляет вновь сопереживать трагической истории любви Маргариты Готье и Армана Дюваля, описанной Александром Дюма-сыном. Фантазия хореографа не только подчеркнула глубину замысла писателя, но и сделала этот замысел более философским. И если Дюма написал роман о роковой страсти, то Ноймайер поставил балет о всепобеждающей любви…

Главные партии исполняют Светлана Захарова, Эдвин Ревазов, Семен Чудин, Анна Тихомирова.

Показ балета состоится 4 февраля в18 часов. Продолжительность балета — 3 часа с двумя антрактами. Стоимость билета составит 450 рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24725103378296