19:32 09.09.2022
5 мин
0
215

Какие премьеры готовят для зрителей воронежские театры

19:32 09.09.2022
5 мин
0
215

Осень – время открытий новых театральных сезонов и фестивалей. Чтобы зрителям было легче выбрать, какой спектакль посетить, «TV Губерния» собрала самые интригующие и ожидаемые премьеры.

Воронежский государственный театр оперы и балета

«Дон Кихот» и «Кармен» (12+)

В новом сезоне зрители увидят две громкие премьеры – балет Минкуса «Дон Кихот» и оперу Бизе «Кармен». Как отмечал художественный руководитель театра Александр Литягин, есть задумка пригласить на ведущие партии «Дон Кихота» солистов из Москвы и Санкт-Петербурга. Что касается оперы «Кармен», вызовом для воронежских исполнителей может стать работа с французским языком.

Цена билетов: 300 – 1400 рублей

Это интересно: С 12 по 16 октября пройдёт фестиваль «Звёзды мирового балета в Воронеже». На сцене можно будет увидеть легендарное «Лебединое озеро», а также другие, не менее значимые представления.

Воронежский театр юного зрителя

«Последняя жертва» (16+)

18 сентября состоится премьера спектакля по мотивам комедии Островского «Последняя жертва» в постановке Анатолия Ледуховского. Художник создаёт мир дельцов, в котором закладываются дома, драгоценности, души. Этот мир наполнен атмосферой тревожности и предчувствием надвигающегося ужаса.

Цена билетов: 300 – 400 рублей

Это интересно: С 21 сентября на воронежской сцене будет выступать Орловский театр «Свободное пространство» со спектаклями «Чучело», «Летучий корабль», «Алладин» и «Пижама на шестерых».

Воронежский камерный театр

«Олеанна» (18+)

28 сентября Камерный театр покажет спектакль по мотивам одноимённой пьесы Дэвида Мэмета (премьера состоялась 3 сентября 2022 года). На сцене зритель увидит конфликт между преподавателем и студенткой, готовой на всё ради высокого балла. Примечательно, что это первая работа художественного руководителя театра Михаила Бычкова на малой сцене Камерного.

Цена билетов: 2000 – 2200 рублей

Это интересно: 4 сентября состоялась премьера танцевального спектакля «Отель Paradise». А 15 октября у зрителей появится возможность увидеть выступление, а вместе с тем всю закулисную жизнь отеля и его постояльцев ещё раз.

Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского

«Маугли» (6+)

24 сентября на сцене театра будет изображена известная и любимая детская сказка. Мюзикл обещает множество красочных декораций, песен и индийских танцев.

Цена билетов: от 200 до 250 рублей

Это интересно: 13 сентября в Борисоглебске стартовал первый открытый фестиваль муниципальных театров. В афише – спектакли театров из Бугульмы, Балашова, Королёва, Джержинска, Лисок, Борисоглебска. Фестиваль продлится до 18 сентября.

«Новый театр»

«Точка на карте» (12+)

30 сентября стоится премьера спектакля «Точка на карте». Команда Нового театра совместно с воронежскими подростками и драматургом Элиной Петровой попробовали посмотреть на Воронеж под другим углом. Обратить внимание на звуки, ассоциации и каждодневные маршруты, за которыми обязательно стоят люди и их живые истории.

Цена билетов: 800 рублей

Это интересно: в репертуар театра вернутся спектакли «Внутри» (14 сентября) и «Деревня» (5 октября).

Эллада ДУРНАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,73107600212097