Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Москве начала работу выставка воронежского художника Ивана Крамского

17:32 18.04.2018
1 мин
0
1901
Выставка посвящена юбилею нашего земляка

Вчера, 17 апреля, в Москве начала работу выставка воронежского художника Ивана Крамского. Она посвящена юбилею нашего земляка.

Открытие прошло в Галерее искусств Зураба Церетели. Экспозицию составили произведения из фондов Воронежского областного художественного музея им. И. Н. Крамского. Стоит отметить, что некоторые произведения искусства впервые вышли в свет. Выставка в столице приурочена к 85-летию нашего воронежского музея. Москвичам представят 53 произведения живописи и графики, 43 из которых являются работами Крамского. Помимо его работ, также представлены картины его товарищей.

— Иван Крамской был разносторонним человеком — не только замечательнейшим художником, но и активным общественным деятелем, публицистом, занимал активную гражданскую позицию по поводу всего, что происходило в стране. И, конечно, для нас очень важно, что он обучался в Императорской академии художеств, которая крайне благоприятным образом отразилась на его стиле, – сказал, открывая экспозицию, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Выставка в Галерее искусств Зураба Церетели будет работать до 8 июля 2018 года.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22105503082275