Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Фотоакция к 150-летию Ивана Бунина стартовала в Воронеже

12:10 15.10.2020
1 мин
0
1328
Воронежцам предложили создать виртуальную осеннюю галерею

Воронежский литературный музей им. И.С. Никитина объявил о старте фотоакции «Листопад». Событие приурочено к 150-летию Ивана Бунина, которое поклонники творчества писателя отметят 22 октября.

Название акции «Листопад» отсылает к одному из известных стихотворений Ивана Алексеевича. Вообще в бунинских произведениях тема осени возникает неоднократно. Это не только красочные пейзажи, но и своеобразный символ ускользающего времени и ностальгии. Да и многие ключевые в судьбе Бунина события случились осенью. Например, известие о присуждении Нобелевской премии пришло в ноябре 1933 года.  Осенью автор «Жизни Арсеньева» и «Тёмных аллей» родился и умер.

Ко дню рождения Бунина воронежцам предлагают создать виртуальную осеннюю фотогалерею. Фотографии принимаются по электронному адресу voronezhliter-bunin@yandex.ru. В письме необходимо указать имя и фамилию автора, возраст, населённый пункт и название работы. При желании можно добавить описание к снимку или сопроводить его бунинскими строками. Качественные работы, соответствующие заявленной теме, будут размещены в соцсети Вконтакте, в группе недавно открывшегося в Воронеже музея Ивана Бунина.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2124559879303