Воронеж облачно +10°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

«Серую» зарплату получает 30% воронежцев

15:01 10.11.2020
1 мин
0
10055
При этом за два года в Воронежской области существенно выросла доля тех, кто получает зарплату официально, а не в конверте

30% жителей Воронежской области получают «серую» заработную плату. При этом 2/3 из этих людей часть заработанных денег получают – официально, а часть в конверте. Остальным работникам работодатели выдают зарплату «чёрным налом». Таковы данные опроса, проведённого сотрудниками компании НеаdHanter.

При этом эксперты отмечают положительную тенденцию в сфере оплаты труда. Два года назад зарплаты в конвертах получали 54% воронежцев.

В настоящее время, по данным исследователей, среди трудоустроенных респондентов полностью официальную заработную плату чаще получают представители сферы «Добыча сырья». Частично официальный заработок чаще встречается в профессионально сфере «Туризм, гостиницы, рестораны». А вот полностью неофициальный – в сфере «Искусство, масс-медиа».

В целом по России «белую» зарплату получают 66%, «серую» – 34%.

Напомним, в октябре исследователи НеаdHanter сообщили, что воронежцы отмечают снижение своих зарплат на фоне пандемии. Кроме того, более половины жителей региона жаловались на жестокость начальства и коллег.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25581789016724