Воронеж ясно +11°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцы заметили снижение зарплаты в период пандемии

15:30 19.10.2020
2 мин
0
1230
При этом у каждого третьего жителя Воронежской области есть дополнительные источники дохода

Опрос среди воронежцев показал, что у одной трети наших земляков в период пандемии снизилась зарплата. Исследование на сайте для поиска работы и сотрудников проводила компания HeadHunter. На вопрос «изменился ли размер их заработной платы с начала года?», 7% жителей Воронежской области сообщили, что уровень их зарплаты с начала года увеличился, 56% — что остался неизменным. 34% респондентов пожаловались, что зарплата по сравнению с началом текущего года стала меньше.

– Про рост заработных плат чаще всего говорили ИТ-специалисты, а про падение – представители сферы продаж и гостеприимства. А вот наиболее стабильной в этом смысле оказалась сфера безопасности и бухгалтерия, — рассказала Валерия Иванова, ведущий менеджер помаркетингу и связям с общественностью компании HeadHunter.

Кроме того опрос показал, у 28% работающих воронежцев есть дополнительные источники дохода. Лидирует среди дополнительных финансовых источников вторая работа или подработка – она есть в среднем у 57% опрошенных, которые имеют доход помимо основной зарплаты. На втором месте – свой небольшой бизнес (14%). Своё дело в качестве дополнительного дохода, как правило, называют топ-менеджеры. На третьем – доход от сдачи недвижимости (11%).

Опрос проводился с 16 по 23 сентября 2020 года среди 9 514 соискателей Воронежской области (в том числе, 4 297 работающих по найму).

Напомним, в июне 2020 года губернатор Воронежской области ставил перед подчиненными задачу  не только не допустить снижение зарплаты, но и обеспечить её рост.

Ольга ЛЬВОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22581696510315