Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир
12:14 03.08.2021
4 мин
0
1506

Тренинг для начинающих предпринимателей провели в Воронежской области

12:14 03.08.2021
4 мин
0
1506

С 26 июля по 30 июля в Лисках (Воронежская область) при поддержке Центра «Мой бизнес» г. Воронеж провели обучающее мероприятие в интерактивной форме по программе Корпорации МСП «Азбука предпринимателя» для субъектов малого и среднего предпринимательства, физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности. Слушателями стали 25 человек.

За 5 дней плодотворной работы участники оценили свои предпринимательские качества, нашли пути решения по развитию личностных навыков и знаний в области ведения бизнеса. 

Обучение провел сертифицированный тренер Корпорации МСП для действующих предпринимателей в рамках государственных проектов в сфере развития малого и среднего предпринимательства – Гурова Анна, руководитель АНО «Аннинский ЦПП». 

Одним из спикеров на мероприятии был Бабенко Ярослав, который выступил с темой «Маркетплейсы». Тем самым, участники получили знания в области продаж на данных площадках. Поделился одной из своих стратегий, которая позволила сделать первые деньги. 

Что такое маркетинг? На эти и многие другие вопросы ответила Дерека Евгения: «Маркетинг для большинства начинающих предпринимателей чаще всего это либо нечто непонятное, либо сложное, либо просто 1 строка в расходах которой непонятно как управлять. По теме «Маркетинг без маркетолога» я стараюсь максимально просто рассказать, что такое «маркетинг», как его планировать, и главное, как управлять. Мы разбираем не только инструменты, но и ключевые навыки, которыми должен обладать предприниматель, чтобы его мышление было более структурно и понятное для команды. Важно, чтобы предприниматели научились не только операционной деятельности, но и ведению стратегии бизнеса, правильному планированию всего рабочего процесса».

Данилова Елена, представитель платформы «Деловая среда», доступно рассказала, как бесплатно открыть ИП и ООО. Поделилась возможностью для бизнеса, как экономить на ведении бухучета, получении юридической поддержки для бизнеса, предоставление эквайринга, оформления лизинга.

Спикером, также, была Филатова Ольга  – управляющий партнер юридической компании «Максима», преподаватель Центра развития Бизнеса при Сбербанке РФ.

Наставник, Ступак Юрий, рассказал о своем бизнесе с момента его основания. Поделился знаниями и навыками ведения бизнеса. Рассказал о  новом проекте: Магнитоплазменная установка для предпосевной обработки семян.  

– Вся полученная на мероприятии информация, по мнению участников, была для них полезна, отвечала актуальным запросам, а практическая часть позволила сформировать необходимые умения и развить имеющиеся навыки – прокомментировала главный тренер Гурова Анна. 

По завершению тренинга участники получили навыки и знания: 

  •  по оценке своей бизнес-идеи; 
  •  о процедуре регистрации бизнеса;
  •  как начать бизнес;
  •  по разработке бизнес-плана; 
  •  об источниках финансирования;
  •  маркетплейсы;
  •  по определению формы бизнеса; 
  •  о существующих мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Воронежской области; 

Календарь мероприятий можно посмотреть на сайте.

#мойбизнес #мойбизнесврн @moibiz.biz

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52073884010315