Воронеж ясно +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

За сутки ВСУ более 100 раз обстреляли Белгородскую область

14:03 25.05.2023
2 мин
0
933
Больше всего ударов пришлось на Грайворонский городской округ
Фото: unsplash.com

За минувшие сутки (24 мая) ВСУ обстреляли Белгородскую область более 100 раз. Из них 87 ударов были нанесены по Грайворонскому городскому округу. Статистикой поделился губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В Белгородском районе обстреляли хутор Варишкин, сёла Наумовка и Журавлёвка. Работала артиллерия, всего было выпущено 15 снарядов. На подлёте к селу Соломино был сбит беспилотник. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений. Беспилотник сбросил зрывное устройство недалеко от хутора Лозовая Рудка в Борисовском районе. Пострадавших и разрушений не было.

Система ПВО сработала в Валуйском городском округе. Последствия на земле не зафиксированы. Хутор Старый в Волоконовском районе попал под минометный обстрел, всего было выпущено 9 снарядов. Обошлось без пострадавших и разрушений.

Больше всего обстрелов было в Грайворонском городском округе (87 раз). Пострадала 85-летняя женщина, она получила лёгкую контузию. Больше всего снарядов (84) ВСУ выпустили по погранпереходу в селе Козинка, из-за чего произошёл пожар. Три снаряда выпустили по селу Дроновка — пострадавших нет, есть разрушение одного частного дома.

Беспилотники атаковали пять раз Краснояружский район. Село Староселье атаковали трижды, два беспилотника удалось сбить. Ещё два дрона сбили в районе села Вязовое. К счастью, обошлось без пострадавших и разрушений.

В Шебекинском городском округе сбили три беспилотника в посёлке Маслова Пристань, сёлах Середа и Графовка. Село Терезовка дважды обстреляли миномётными и артиллерийскими снарядами. Один человек получил ранения. Под миномётный обстрел также попал погранпереход в Шебекино. Также обошлось без пострадавших и разрушений.

Неразорвавшийся боеприпас обнаружили в хуторе Калинин в Яковлевском городском округе. Его ликвидировать с помощью инженерной группы Минобороны.

Ангелина СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24610710144043