Юрий Агибалов попросил воронежскую прокуратуру проверить законность его выплат
Прокуратора проверит законность выплат 23 окладов и.о. заместителю губернатора Воронежской области. Инициатором проверки стал сам Юрий Агибалов, который обратился с соответствующим заявлением в надзорное ведомство. Он попросил оценить законности выплаты ему компенсации в связи с выходом на пенсию. Облпрокуратура уже начала проверку. Ее результаты будут обнародованы.
Напомним, в одном из телеграм-каналов были опубликованы документы, на основании которых стало известно: вице-губернатор Агибалов вышел на пенсию, получил определенную сумму в качестве выходного пособия, а спустя два дня вернулся на прежнюю должность.
Губернатор Александр Гусев на вчерашней пресс-конференции заявил, что Юрий Агибалов будет исполнять свои обязанности до 12 октября, а после этого покинет облправительство. Его переназначение было временным, связано оно с необходимостью контроля всей ситуации вокруг реформирования правительства региона. Александр Гусев отметил, что Агибалов получил 223 тысячи рублей, а не миллион, как сообщалось ранее в СМИ. Причем выплаты эти сделаны в соответствии с законом, принятым областной Думой еще в 2005 году.
Самое читаемое
Воронежцы вступились за родителей утонувших в реке мальчиков
Беспилотники атакуют Воронеж в рождественский сочельник
«Вифлеемская звезда» появится на небе в ночь на Рождество
Беспилотник атаковал железную дорогу в Воронежской области
Жители высотки в Воронеже остались на неделю без лифтов после потопа
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
В Воронеже эвакуировали посетителей ТРК «Арена»: начался пожар
Рождественский Сочельник в 2026 году: какого числа, что можно делать и что запрещено, приметы праздника
Синоптики рассказали, каким будет январь в Воронеже
Где покататься на коньках в Воронеже: сравниваем цены, расписание, комфорт
Читайте также
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
20:43 31.12.2025
0
1896
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
17:24 30.12.2025
0
1786
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
21:55 29.12.2025
0
520
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии
21:10 29.12.2025
0
508
Губернатор назвал имя нового министра предпринимательства и торговли Воронежской области
16:03 29.12.2025
0
639
Все новости
Эксперт назвал главные политические события в Воронежской области в 2025 году
Глава региона вручил Ангелине Мельниковой почётный знак «Благодарность от земли Воронежской»
Депутаты устроили праздник для воронежского мальчика, борющегося с онкологией
Метробус, стадион и Петровская набережная: о чём рассказал Александр Гусев на прямой линии





Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.