Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:55 06.02.2023
1 мин
0
1179

Воронежский губернатор призвал обновить состав экспертных советов при исполнительных органах региона

20:55 06.02.2023
1 мин
0
1179

Количество волонтеров в Воронежской области за год увеличилось больше, чем в полтора раза: до 288 тысяч человек. Добровольческое движение в нашем регионе существенно активизировалось на фоне проведения спецоперации. Такую информацию привела на оперативном совещании в правительстве области председатель региональной Общественной палаты Наталия Хван. По ее словам, местное гражданское общество по своей способности мобилизоваться и самоорганизоваться за год поднялось в национальном рейтинге на 25-ю позицию.

Комментируя доклад, губернатор Александр Гусев подчеркнул, что среди общественников есть достаточно квалифицированные эксперты. Поэтому их знания и опыт необходимо использовать в повседневной деятельности исполнительных органов власти Воронежской области.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Есть необходимость посмотреть на составы экспертных советов при исполнительных органах государственной власти и, наверное, в марте нужно будет обновить их. И обязательно туда включить представителей Общественной палаты в состав. Давайте подумаем. Не будем пока даты назначать, но прошу подготовить предложения, а решение позже примем.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22836184501648