Воронеж ясно +22°C
USD
82.17
EUR
94.84
Предложить новость
1
Прямой эфир
20:36 17.07
1 мин
0
463

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский губернатор попросил воронежцев уменьшить потребление бензина и не запасать его впрок

20:36 2026-07-17
1 мин
0
463
Ситуация с топливом в регионе хотя и сложная, но находится под контролем

Ситуацию, связанную с «топливным дефицитом», губернатор Александр Гусев назвал сложной, но находящейся под контролем. Баланс дизельного топлива, на котором работает сельхозтехника, обеспечен, сбоев быть не должно. А обстановка с бензином, по словам главы региона, в ближайшее время хотя и не изменится кардинально, но немного улучшится: топлива на заправках уже становится больше.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Сейчас (и, наверное, это оправдано) компании больше внимания и больше ресурсов отдают заправочным комплексам, которые расположены на федеральных трассах. Там движение не должно останавливаться! А внутрь территорий, в города – в меньшей степени топливо поставлялось. Сейчас мы уже видим, что на трассах более-менее ситуация стабилизировалась, и теперь есть договоренность о том, что компании перебросят объемы топлива в Воронеж и другие наши населенные пункты. Но прошу всех жителей Воронежской области ответственно относиться к расходованию бензина. Пока сложности с поставками бензина прогнозируются, они останутся. И, наверное, сейчас нужно думать о том, чтобы уменьшить количество потребляемого бензина.

Также губернатор попросил воронежцев не запасаться бензином впрок, потому что в МЧС начали фиксировать случаи возгорания канистр с топливом, причём там, где их быть не должно – в гаражах и даже жилых помещениях.

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Max.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.82606291770935