Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже торжественно отметили День войск Национальной гвардии РФ

21:08 27.03.2023
2 мин
0
1925

Ежедневно на страже закона. В столице Черноземья состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню войск Национальной гвардии Российской Федерации. В Воронежском концертном зале собрались представители органов власти, общественных организаций, правоохранители, ветераны силового ведомства, а также члены семей сотрудников, погибших при выполнении воинского долга. В холле гостям была представлена коллекция парадной и полевой формы войск охраны правопорядка разных исторических периодов царской, советской и современной России. Самый ранний экспонат — мундир ефрейтора конвойной команды образца 1907 года.

Начальник регионального Управления Росгвардии Дмитрий Астафьев в приветственном слове напомнил, что сейчас в составе войск есть мобильные отряды особого назначения, спецотряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, которые контролируют оборот оружия. С первых дней СВО сотрудники Росгвардии обеспечивают безопасность на освобожденных территориях, несут службу на КПП, обезвреживают диверсантов. Особо отличившихся бойцов в их профессиональный праздник наградили губернатор Александр Гусев и полковник Астафьев. Глава региона подчеркнул: сегодня Росгвардия — это эффективный инструмент борьбы с терроризмом и экстремизмом, организованной преступностью и теми, кто пытается дестабилизировать ситуацию в обществе.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Мне очень приятно, что воронежские представители Росгвардии проявляют беззаветную преданность народу и Отечеству, при выполнении любых задач: и на родной земле, и на соседней. Ваши героические действия в ходе специальной военной операции позволяют по-настоящему гордиться вами. В опасных условиях вы следуете не только приказам командиров, но и собственным убеждениям. Каждый из вас имеет правильную мотивацию для защиты новых соотечественников и интересов России. Ежедневно вы доказываете себе и обществу, что в рядах Росгвардии нет слабаков и отступников. В рядах Росгвардии — истинные патриоты России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,238116979599