В УФСИН России по Воронежской области подвели итоги работы за прошлый год
Региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний подвело итоги работы за прошлый год. В коллегии приняли участие представители органов власти Воронежской области, правоохранительных ведомств и общественных организаций. В целом работа УФСИН признана удовлетворительной. Лучшие учреждения уголовно-исполнительной системы (в частности, колонию №1 и межобластную туберкулёзную больницу), наградили грамотами и переходящим кубком. Отличившимся сотрудникам вручили ведомственные медали, а также Благодарственные письма от губернатора Александра Гусева.
За прошлый год подразделениями Управления было снаряжено 1300 с лишним караулов, перевезено свыше 26 тысяч человек из спецконтингента и не допущено ни одного побега из-под стражи. В колониях проводилась и большая культурно-массовая работа: конкурсы «А ну-ка, девочки», на лучшую фигуру из снега, заключенных даже обучали иконописи и демонстрировали воронежцам их работы.
Не подкачала и другая статистика. Так, количество одобренных ходатайств о замене наказания на более мягкое возросло почти на четверть. Но самое главное — это учёба. В 2023 году профессию получили более 850 осужденных, без обучения не остался никто. Почти все освобожденные трудоустроены на 18 предприятиях. Всё это делалось в рамках федерального закона о так называемой «пробации», когда государство помогает однажды оступившимся адаптироваться в обществе и не допустить возвращения в криминальную среду.
Алексей Ашурков, начальник УФСИН России по Воронежской области:
— Мы заключили соглашение с правительством Воронежской области, были заключены соглашения с министерством труда, с министерством здравоохранения, с министерством образования, с местными муниципалами и с некоммерческими организациями. Та работа, которая ведётся, направлена на то, чтобы предотвратить, сократить и уменьшить количество рецидивной преступности, чтобы лица, освобождённые из мест лишения свободы, больше туда не возвращались. Чтобы они адаптировались в обществе, трудились в исправительных учреждениях. У нас работает профессиональное училище №94. Его филиалы есть во всех наших учреждениях. Профессии можно получить те, которые востребованы на рынке труда: монтёры, слесари, повара, швеи, ну и ряд ещё других.
Самое читаемое
Звук сирены услышали жители Воронежской области
Школа в Воронежской области пострадала от массированного удара беспилотников
Почему мобильный интернет в Воронеже не работает без угрозы атаки БПЛА
Жильцов элитного дома в Воронеже обокрала своя же охранница
В России ввели круглогодичный призыв: что это значит
День автомобилиста в России в 2025 году: дата, кого и как поздравлять и что дарить водителю
24 медалиста в классе. Воронежский педагог запрещала своим ученикам заниматься с репетиторами
Как приготовить голубцы классические, ленивые и без риса: три простых рецепта
Последствия разрушительного взрыва в Воронеже сняли на видео
Цена аренды жилья в Воронеже достигла пика
Читайте также
В «Единой России» обсудили вопросы трудоустройства молодых людей с инвалидностью
11:04 Сегодня
0
105
Все новости








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.