Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

И Бут с ними: в Воронеже прошли заседания Высшей партийной школы ЛДПР

21:10 06.03.2023
4 мин
0
1393

Студенты Воронежского технического университета получили возможность пообщаться с депутатами Государственной Думы. В рамках открытия Высшей партийной школы ЛДПР парламентарии поговорили на равных с будущими специалистами в сфере айти и строительства. Звездой встречи стал Виктор Бут — человек, ставший одним из символов русской стойкости. В зарубежных тюрьмах от провел 14 лет, но не сломался. Вот подробности.

В актовом зале Воронежского технического университета нет свободных мест. Студенты заняли даже ступеньки. Такой интерес у молодежи и людей постарше вызвала встреча с делегацией ЛДПР, в составе которой в столицу Черноземья приехал и Виктор Бут. Человек, который провел 12 лет в американской тюрьме и совсем недавно вернулся на родину.

Виктор Бут, член ЛДПР:

— Главным для меня — и до тех испытаний, которые мне пришлось пройти, и во время них, наверное — ключевым была верность самому себе. Надо оставаться всегда таким, какой есть, не пытаться имитировать кого-то. Жизнь — это великое, в общем-то, благо и счастье, что мы просто даже родились! Понимаете, каждый день всегда нам приносит кучу, а иногда даже тысячу разных возможностей.

В президиуме — депутаты Госдумы во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Борисом Чернышовым. Он, кстати, тоже воронежец. Несмотря на высокий статус гостей, со студентами они общались на равных. Говорили о насущных проблемах в сфере айти и строительства. Успели поделиться и планами по реализации некоторых проектов.

Борис Чернышов, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ:

— Мы занимаемся реализацией указа президента о доведении зарплаты преподавателей до, соответственно, необходимых показателей роста — 150% по регионам, это первый момент. Для студентов — повышение стипендии, как минимум, до МРОТ. Для себя определили минимальные размеры оплаты труда, потому что невозможно учиться и работать: это и недоучёба и недоработка. Второй момент — это закон о гарантированном первом рабочем месте, мы об этом говорим.

Из вуза — в конференц-зал, где состоялось торжественное открытие Высшей партийной школы ЛДПР для регионов Центрального Черноземья. По видеосвязи к ее участникам обратился лидер либерал-демократов Леонид Слуцкий. Он подчеркнул: такие обучающие семинары крайне важны для руководства реготделений и партактива.

Елена Афанасьева, сенатор Совета Федерации ФС РФ:

— Вот сегодня, например, здесь собралось семь региональных активов, то есть из семи областей приехали ребята. Я, находясь здесь, в Воронеже, могу понять с их слов, безусловно, как они воспринимают ситуацию у себя в регионах. Для меня, как законодателя, важно понимать, что происходит у нас в Центральном федеральном округе, в Северо-Западном федеральном округе, в Кавказском или Приволжском федеральном округе. Потому что я нажимаю кнопку за тот или иной закон, который будет влиять на граждан России, которые проживают в разных регионах Российской Федерации.

Партийные школы ЛДПР существуют более 10 лет. В этом году они уже прошли в Хабаровске, Ульяновске, Новосибирске и Красноярске. Что касается Воронежа, то здесь собрались около 200 человек из самой столицы Черноземья, а также Курска, Липецка, Тамбова и Белгорода. На протяжении трёх дней они слушали лекции, участвовали в дебатах и деловых играх. Следующая партшкола ЛДПР состоится в Воронеже этим летом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24030900001526