09:42 06.02.2023
1 мин
0
650

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор предложил воронежцам поделиться в комментариях идеями поддержки инвалидов

09:42 06.02.2023
1 мин
0
650
Фото: t.me/gusev_36

Власти Воронежской области подготовили документы, касающиеся программ помощи инвалидам. Об этом губернатор Александр Гусев сообщил в своём Telegram-канале в понедельник, 6 февраля. 

– Уже рассказывал про помощь воронежцам с повышенными потребностями. – напомнил глава региона. – Мы находим им работу, занимаемся профессиональной ориентацией, подбираем обучающие курсы, оказываем и психологическую поддержку, и социальную адаптацию.

Для обеспечения подобной поддержки тех, кто нуждается, в Воронежской области действуют государственные программы «Содействие занятости населения» и «Доступная среда». В 2022 году в службы занятости в рамках этих проектов обратились искавшие работу 1 374 человека.

Губернатор напомнил о том, что область частично компенсирует работодателям зарплату таких сотрудников.

Подготовленные документы проходят в настоящее время процедуру согласования и будут подписаны губернатором после её завершения.

–Понимаю, что потребности людей, нуждающихся в поддержке, могут быть в разы выше, – особо подчеркнул глава региона и предложил жителям области поделиться своими идеями, что можно для них сделать, в комментариях к губернаторскому аккаунту в соцсети «ВКонтакте». 

Виктор ЧАШКИН

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.66078996658325