Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Алексей Гордеев и Александр Гусев высоко оценили работу АНО «Образ будущего» в Воронежской области

21:02 28.03.2023
2 мин
0
1167

Благоустройство, волонтёрство, экология. Это основные направления для грантовой поддержки от регионального Центра продвижения общественных, государственных и муниципальных инициатив «Образ будущего». Сейчас к этому перечню добавилась помощь семьям военнослужащих — участников специальной военной операции. Промежуточные итоги работы организации подвели на заседании Наблюдательного совета, участниками которого стали вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев и глава региона Александр Гусев.

За последние два года, благодаря поддержке «Образа будущего», удалось воплотить в жизнь 550 проектов на общую сумму 480 млн рублей. Инициативы от жителей поступали самые разные: от установки детской площадки и проведения водоснабжения до масштабных экологических акций, таких как «Чистая страна», участники которой в 13 районах нашей области собрали около 70 тонн мусора и сдали его на переработку. В этом году на грантовую поддержку направят около 270 миллионов рублей — больше, чем в 2022-м. На сбор заявок выделят месяц. Затем в течение нескольких дней пройдет отбор самых актуальных и значимых предложений. А уже с середины мая планируют приступить к их реализации.

Алексей Гордеев, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

— Реализация всех проектов в положительной мере коснулась жизни примерно 450 тысяч жителей Воронежской области. И прежде всего речь идет о благоустройстве. В среднем проект стоил примерно 840 тысяч рублей, то есть это небольшие проекты. Но что важно отметить: все они выдвигались или активными гражданами, или лидерами территориальных общественных самоуправлений либо общественных некоммерческий организаций. То есть мы поддерживали инициативы снизу.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Если какие-то проекты более масштабные будут в заявках появляться, которые не укладываются в грантовые формы поддержки, мы тогда будем стараться это делать за счет бюджетных средств. Но самое главное, что это инициатива от людей, это обратная связь от общественников и поддержка региональных структур административных. Мне кажется, такой симбиоз тройственный — он очень-очень полезен и результативен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22972512245178