В двух сёлах Воронежской области отменили карантин по лейкозу у коров
16:46 2024-06-15
Карантин по лейкозу у крупного рогатого скота отменили на территориях Воробьевского и Репьевского районов Воронежской области с четверга, 13 июня. Соответствующий указ губернатора опубликовали на портале нормативных правовых актов региона.
Ограничения перестали действовать, в частности, в поселке Центральной усадьбы в совхозе «Воробьёвский», а также в селе Новосолдатка Репьевского района. Ранее там было запрещено перевозить восприимчивых к заболеванию животных, и действовал запрет на убой, ввоз и вывоз крупного рогатого скота.
Карантин по лейкозу объявляют не менее чем на на два года. Именно столько занимает инкубационный период болезни.
Самое читаемое
Сирены сработали в Воронеже из-за ракетной опасности
17:57 Вчера
0
1704
Два человека погибли в страшном ДТП в Воронежской области
10:41 Вчера
0
1487
Молодая врач-терапевт из Воронежа трагически умерла
17:05 Вчера
0
1238
Воронежский «Факел» проведёт открытую тренировку
14:52 Вчера
0
1210
Лунный посевной календарь на неделю: с 15 по 21 июня
14:15 15.06
0
19158
Клубничный джем с базиликом, домашний компот на зиму и ягодный мусс: три быстрых рецепта
22:06 18.06
0
6869
Почему у огурцов желтеют и опадают завязи: причины и как с этим бороться
22:14 15.06
0
6053
Воронежская теннисистка оформила победный дубль на турнире в Египте
14:39 16.06
0
5895
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» — усадьба ветеринара Верёвкина
19:10 19.06
0
5022
Читайте также
Все новости
Последние комментарии
Среди выпускников, сдающих ЕГЭ в Воронежской области, появилась первая 200-балльница
Шульгин Владимир
Для девятых классов нужно отменить ОГЭ и выставить оценки по текущей успеваемости в журналах или буд...
00:33 19.06









Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.