В частном секторе Воронежа планируют заменить 11 тысяч наружных ламп

В 2024 году на улицах частного сектора в Воронеже планируют заменить натриевые лампы в светильниках на светодиодные. Всего будет заменено 11 тысяч ламп, сообщил на еженедельной планёрке в городской мэрии главный инженер МКП «Воронежгорсвет» Владимир Фурсов в понедельник, 30 октября.
За последние годы в Воронеже светодиодные лампы установили в почти 30 тысячах световых приборов. Замена светильников будет продолжаться поэтапно, в плановом режиме, на протяжении нескольких лет, чтобы исключить их массовый выход из строя. Также в следующем году планируется восстановить освещение на 18 объектах дорожно-транспортной сети.
За последние пять лет количество городских эксплуатируемых световых приборов увеличилось более чем на 20%, а протяженность сетей – на 266 км или 15%. При этом доля светодиодных светильников возросла в 13 раз. Что касается общей энергоэффективности, то она увеличилась на 9,2%, что позволило в 2022 году сэкономить 3,1 млн киловатт в час. Это примерно 22,5 млн рублей экономии.
Кроме того, в течение последних лет в городе было восстановлено 1429 опор, смонтировано 109 км сети и более 5 тысяч светильников. В общей сложности восстановительные работы были проведены на 189 объектах.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.