Сотрудника воронежской больницы, ставшего снайпером, наградили медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени
46-летний Максим В. родом из Архангельской области. После службы в армии молодому человеку довелось побывать в «горячей точке». В Чечне он неоднократно принимал участие в боевых операциях по поиску и уничтожению вооружённых бандформирований.
В Воронеж семья Максима переехала в 2014 году. С 2018-го мужчина работает специалистом технической службы воронежской городской больницы №8. По словам коллег, Максим – настоящий профессионал своего дела, трудолюбивый, ответственный и очень скромный человек.
Участие в специальной военной операции наш земляк принял с самого её начала.
– В марте 2022-го пошёл в военкомат и заключил контракт с Минобороны России. Не мог поступить иначе. Моей Родине угрожает враг – украинские боевики творят ужасные вещи, откровенно издеваясь над мирным населением Донбасса. И делать вид, что ничего не происходит, было невозможно. У меня двое маленьких сыновей: младшему – 6, а старшему 8 лет. Хочу, чтобы мои парни и любимая жена жили под мирным небом. Уверен, когда дети вырастут, они меня поймут и будут гордиться своим папой.
На передовой Максим служил снайпером. Неоднократно участвовал в успешных наступлениях Вооружённых сил РФ, освобождал десятки населённых пунктов. Осенью 2022-го в одном из ожесточённых сражений наш земляк был тяжело ранен. Несколько месяцев он проходил реабилитацию в одном из госпиталей. А затем снова оказался «за ленточкой». Примечательно, что летом нынешнего года вслед за мужчиной добровольцем на фронт отправился и его старший брат. За проявленные на передовой подвиг и мужество, а также за успешное выполнение поставленных командованием задач, Максим был награждён медалью «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сейчас мужчина находится дома. Однако он не исключает, что снова поедет «за ленточку».
Самое читаемое
Сирены включили в Воронеже и области из-за ракетной опасности
Спецпроект «TV Губернии». «Незнакомый город» – новогодние выпуски газеты «Коммуна»
Воронежец умер от отравления после спиртного
Воронежская область вошла десятку тревожных регионов России по итогам 2025 года
Как накрыть бюджетный праздничный стол на Новый год 2026: рецепты недорогих блюд
Большой гороскоп на 2026 год: что Красная Огненная Лошадь принесет каждому знаку зодиака
Воронежец, которому оторвало руки из-за пиротехники, обратился к любителям салютов
Что поставить на новогодний стол, чтобы привлечь удачу в год Огненной лошади
Читайте также
Свадьба в стиле СССР и регистрация «древних славян»: самые яркие молодожёны Воронежа
07:04 25.12.2025
0
1534
«Воронеж считался революционным гнездом» – история соратника Ленина Николая Кардашова
17:01 18.12.2025
0
1446
Все новости
Свадьба в стиле СССР и регистрация «древних славян»: самые яркие молодожёны Воронежа








Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.