95.78
11:04 25.07.2022
0
302

Воспитанники воронежской Академии «Факел» реабилитировались за два подряд поражения

0
302
Наша команда разгромила игроков из тульского «Арсенала»

Воспитанники воронежской футбольной Академии «Факел» им. В.Г. Проскурина вернулись в победную колею в турнире ЮФЛ Центр. Напомним, ранее подопечные Игоря Гладышева, возглавлявшие турнирную таблицу, уступили дома скромным «Русичам», а потом в гостях проиграли курскому «Авангарду». Реабилитировались перед своими болельщиками наши мальчишки 24 июля в Воронеже в рамках 13-го тура — они со счетом 5:1 взяли верх над тульским «Арсеналом», занимающим седьмую строчку с восемью набранными баллами.

Стартовала воскресная встреча с быстрого гола Павла Седогина — он реализовал выход один на один уже на четвёртой минуте. Спустя еще полчаса «Факел» со стандарта удвоил своё преимущество стараниями Дениса Черноморца, но тут же цель поразили и гости — последний ноль на табло закрыл Максим Каширин. На старте второго тайма после ошибки тульского голкипера счёт стал 3:1 — для Андрея Уварова это уже седьмой гол в сезоне. На исходе часа встречи Седогин оформил дубль. Ну а подвел черту под этим поединком гол Даниила Васильченко после розыгрыша углового на 79-й минуте.

Матч следующего тура воспитанники Академии «Факел» проведут 30 июля — они в гостях сыграют с «Калугой», занимающей пятое место. Воронежцы в свою очередь вернулись на первую позицию. Наша команда опережает на два балла «Академию спорта» из Шебекино, но она провела на одну игру меньше.