21:58 Сегодня
3 мин
0
287

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воспитанники воронежского футбола попали в рейтинг лучших по итогам прошлого сезона

21:58 2026-07-13
3 мин
0
287
В ТОП-33 оказались Руслан Литвинов и Дмитрий Скопинцев
Фото: ФК «Факел»

Бюро исполкома Российского футбольного союза на заседании 10 июля утвердило список 33-х лучших футболистов по итогам прошлого сезона. В рейтинг вошли 15 легионеров и 18 российских игроков, в том числе воспитанники воронежского футбола. Например, среди правых центральных защитников в РФС отметили нашего земляка Руслана Литвинова из столичного «Спартака». Он оказался в рейтинге лучших уже во второй раз. В завершившемся сезоне Руслан провел 36 игр и стал автором трех голов, а также четырех результативных передач. Вместе с «красно-белыми» Литвинов во второй раз в карьере завоевал Кубок страны, в том числе в финале Пути РПЛ он забил победный мяч в ворота ЦСКА, а в ближайшие выходные Руслан поборется за Суперкубок России.

А вот в тройку лучших левых защитников сезона попал Дмитрий Скопинцев из «Динамо». Он оказался в рейтинге РФС впервые в своей карьере. Наш земляк в прошлом сезоне принял участие в 35 матчах за москвичей в Премьер-лиге и трижды помог одноклубникам поразить цель. Еще 11 раз Скопинцев сыграл за «Динамо» в Кубке России, в том числе на групповом этапе расписался в воротах сочинцев.

Дмитрий Скопинцев. Фото: ФК «Динамо»
Владимир ИВАНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Отправка сообщения об ошибке

Отправить

МЫ В СОЦСЕТЯХ

page load time: 0.75705289840698