Воспитанник воронежского футбола Виталий Лысцов продолжит карьеру в «Ахмате»
Воронежский защитник Виталий Лысцов на правах аренды перешёл из столичного «Локомотива» в грозненский «Ахмат». Соглашение рассчитано до конца следующего сезона. «Желаем Виталию пройти наступающий сезон без травм и получить необходимую игровую практику», – сказано в сообщении пресс-службы «железнодорожников».
В минувшем сезоне 25-летний игрок провёл шесть матчей во всех турнирах, но не отметился результативными действиями. Действующий контракт Виталия с москвичами рассчитан до 2024 года. Интернет-портал «Transfermarkt» оценивает трансферную стоимость воронежца в € 500 тыс.
Напомним, Виталий Лысцов прошёл школу воронежского «Локомотива». В 12 лет перебрался в «Локомотив» столичный и вскоре стал одним из ведущих футболистов команды 1995 года рождения, с которой выиграл чемпионат России. Дебют нашего земляка в Премьер-лиге состоялся 24 ноября 2012 года. Появившись на поле в этой встрече, Лысцов стал самым молодым полевым игроком в составе «железнодорожников», когда-либо выходившим на замены в матчах чемпионатов страны. С 2014 года воронежец играл в Португалии – сначала в клубе «Униан Лейрия», потом в «Бенфике» и, наконец, в «Тонделе». В сентябре 2019 года Лысцов подписал на три года контракт с самарскими «Крыльями Советов», но в августе прошлого года вернулся в «Локо».
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.