Top.Mail.Ru
Воронеж ясно +13°C
USD
80.02
EUR
93.71
Предложить новость
Прямой эфир
19:12 12.07.2022
2 мин
0
405

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский прыгун в воду стал вице-чемпионом России

19:12 2022-07-12
2 мин
0
405
Геннадий Вагин отличился на метровом трамплине

В Пензе набирает обороты чемпионат страны по прыжкам в воду. В главном национальном форуме принимают участие 86 спортсменов из 10 регионов России и Республики Беларусь. Во второй день соревнований пополнилась копилка сборной Воронежской области. На метровом трамплине в шаге от победы остановился Геннадий Вагин. 

На предварительном этапе соревнований ученик Елены Загребельной показал четвёртый результат. Долгое время рядом с тройкой лидеров представитель столицы Черноземья держался и в финале. Зато пятый прыжок Вагина – из передней стойки два с половиной оборота назад в группировке – наконец-то вывел его на второе место. В зачёт пошли три оценки в 7,5 балла, так что суммарный результат за пятую попытку составил 67,5 балла. Ещё 63 балла Геннадий заработал своим заключительным прыжком и таким образом гарантировал себе итоговое серебро. В борьбе за вторую позицию наш перспективный спортсмен обошёл опытнейшего Евгения Кузнецова – призёр Олимпийских игр и чемпион мира отстал от воронежца на 6,45 балла. А победил в этом виде с огромным отрывом москвич Илья Молчанов. 

Отметим, что днём ранее Геннадий Вагин также боролся за медаль чемпионата страны. Он в паре с Григорием Ивановым занял четвёртое место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. А вот среди женщин накануне на метровом снаряде наша Елена Черных замкнула пятёрку лидеров.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.64837789535522