Воронежский «Факел» усилился чемпионом страны
21 февраля, за несколько часов до закрытия зимнего трансферного окна, воронежский «Факел» подписал контракт с центральным полузащитником Алексеем Евсеевым. Соглашение с 25-летним футболистом рассчитано до конца нынешнего сезона.
Алексей начал заниматься футболом в петербургском «Турбостроителе», а в 12 лет перешел в «Смену». В 2012 году Лучано Спаллетти взял Евсеева в основную команду «Зенита», и 22 июля в первом туре чемпионата Евсеев дебютировал в Премьер-лиге в матче против «Амкара», выйдя на замену в уже компенсированное время вместо Сергея Семака. Вместе с «Зенитом» полузащитник стал чемпионом страны, выиграл Кубок России, а также поднял над головой Суперкубок. Также 87 матчей Евсеев провел в составе «Зенита-2», стал автором 37 голов, в том числе в ворота нашей команды.
В 2017-м году новичок «Факела» подписал контракт с «Уралом», за главную команду провел в Премьер-лиге 25 матчей, забил во вражеские ворота четыре мяча. В январе прошлого года появилась информация о том, что из Екатеринбурга Евсеев переберется в Красноярск под знамена «Енисея», но в итоге футболист подписал контракт с подмосковными «Химками» — за эту команду он провел один матч на Кубке ФНЛ и еще 5 — в чемпионате страны. Ну а в начале августа Евсеев перешел в волгоградский «Ротор». В нынешнем сезоне в активе Алексея 16 проведенных матчей, один гол в поединке с «Нижним Новгородом» и еще две результативные передачи. Отмечается, что ранее Евсеев был переведен лидером первого дивизиона на индивидуальный график тренировок.
Таким образом этой зимой заявку «Факела» пополнили семь человек — из курского «Авангарда» перешли Александр Саутин, Дмитрий Коробов, Максим Григорьев и Аслан Дашаев, из «Динамо» — Кирилл Глущенков, из «Чертаново» — Владислав Паршиков, наконец, из «Ротора» — Алексей Евсеев.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.