Воронежский «Факел» прошёл медобследование перед сборами в Турции
Футболисты воронежского «Факела» после отпуска вновь собрались вместе в Москве, сдали тесты на коронавирус, а затем прошли углубленное медицинское обследование в клинике «Лужники».
– Проверять функциональное состояние спортсменов обязательно надо не реже, чем раз в полгода, – рассказал пресс-службе клуба врач «Факела» Максим Рудяков. — После отпуска это важно сделать, чтобы узнать, в каких кондициях ребята подойдут к сборам, на которых им будут предложены большие нагрузки. Самая главная процедура – стресс-тест. Во время этого обследования работу сердца проверяют под серьёзной нагрузкой. Впервые на моей памяти «Факел» проводит медосмотр на таком уровне — в «Лужниках».
При этом сегодня же стало известно о том, что сотрудничество с клубом прекратил полузащитник Кирилл Глущенков. Контракт с 20-летним игроком расторгнут по соглашению сторон. «Благодарим футболиста за совместную работу и желаем успехов в дальнейшей футбольной карьере!» — сказано в сообщении клуба. За главную команду в нынешнем сезоне Кирилл отыграл лишь шесть минут, а ещё пять встреч провёл за молодежный состав.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.