Воронежский «Факел» планирует провести в июле три или четыре спарринга
Пресс-служба воронежского «Факела» опубликовала комментарии главного тренера команды Владимира Бесчастных о текущем положении дел в клубе. Игроки в понедельник открыли второй недельный тренировочный цикл. Тренерский штаб планирует в его рамках провести ПИК-тест – метод тестирования физической работоспособности игроков путём выполнения челночного бега на дистанции 20 метров с нарастающей скоростью. После проведения теста наши футболисты приступят к тренировкам в стандартном режиме с акцентом на повышение качества командных игровых взаимодействий. Вся команда сейчас занимается в полном составе, за исключением восстанавливающихся после операций Максима Григорьева и Олега Красильниченко. К тому же в стане «Факела» в эти дни вместе с действующими игроками раюотают и несколько находящихся на просмотре молодых футболистов.
– На прошлой неделе наша тренировочная работа, в первую очередь, была посвящена тому, чтобы ребята набрали мышечный тонус, потому что в режиме самоизоляции далеко не у всех была возможность полноценно работать на открытом воздухе, в скоростном режиме, – сказал Бесчастных. – Если на прошлой неделе мы больше бегали, то сейчас наряду с работой над повышением функциональной готовности уже будет больше игровых упражнений, заданий, направленных на создание и совершенствование командных взаимодействий.
Также отмечается, что в рамках подготовки к новому футбольному сезону в июле тренерский штаб «Факела» планирует проведение трёх-четырёх контрольных матчей. Варианты возможных соперников, дни и места проведения игр зависят от общей ситуации по ограничениям, связанным с распространением коронавирусной инфекции, а также от погодных условий и наличия возможности у партнёров по спаррингам.
Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.