Воронеж переменная облачность -16°
USD
90.31
EUR
94.89
Предложить новость
Прямой эфир
11:00 19.09.2021
3 мин
0
886

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Воронежский «Буран» обыграл в серии буллитов питерское «Динамо»

11:00 19.09.2021
3 мин
0
886
Для «ураганных» это уже третья подряд победа

Воронежский «Буран» поднялся в десятку лидеров Высшей лиги. Во втором домашнем матче сезона «ураганные» обыграли питерское «Динамо». Для коллектива из Северной столицы это поражение стало первым в чемпионате.

Стартовый период матча сильнейшего не выявил, хотя небольшое преимущество было на стороне гостей. Во втором игровом отрезке «динамовцы» по броскам в створ превзошли «ураганных» уже в два раза, но вперёд вышли наши хоккеисты — за 24 секунды до перерыва Никиту Богданова оставил не у дел Андрей Демидов. Отметим, что в этот момент у гостей на льду было на два хоккеиста меньше. В третьем периоде воронежцы нанесли в створ только один бросок, а вот игроки из Санкт-Петербурга — девять, и на 58-й минуте они сумели-таки восстановить паритет — спас гостей Александр Кучерявенко. Однако все равно победу в субботу праздновали подопечные Михаила Бирюкова. Судьба матча решилась в серии буллитов. Ворота «Бурана» в хоккейной лотерее остались на замке, здесь дважды за Захара Виноградова сыграл каркас. А вот голкипер гостей отразить бросок Никиты Богданова не сумел.

— Это был очень важный матч, — сказал на послематчевой пресс-конференции Михаил Бирюков. — Мы понимали, с кем играли, «Динамо» — это сила, лидер. У него прекрасные исполнители, он здорово провел домашнюю серию, поэтому мы серьезно готовились к этому матчу. Очень много эмоций оставили в игре с «Рязанью», где-то сегодня их немножко не хватало, может быть. Но спасибо болельщикам, которые старались их вернуть, скажем так. Мы просили сыграть очень строго в обороне, потому что, повторюсь, это очень мастеровитая команда, много забивает, особенно в большинстве. Это нам удалось. Немножко не дотерпели. Почему-то в третьем периоде ушли в оборону, хотя ребят просили больше сыграть в атаке. Попробуем проанализировать, разобраться. И этот гол, который мы пропустили, он назревал, скажем так. Но удача все же повернулась к нам в этом матче, и мы смогли выиграть по буллитам.

Для воронежцев субботняя победа стала третьей подряд. Напомним, выездную серию «ураганные» завершили победой над «Торосом» в серии буллитов, а в четверг наша команда в овертайме сломила сопротивление «Рязани». Ну а в понедельник под своды «Юбилейного» выйдет ещё один коллектив из Санкт-Петербурга «СКА-Нева». Игра стартует в 19:00.

Владимир ИВАНОВ

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.54502105712891