Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский «Факел» разгромил в товарищеском матче собственную молодёжку

21:15 29.03.2023
6 мин
0
1057

Сегодня началась онлайн-продажа электронных билетов на воскресный матч Премьер-лиги между «Факелом» и столичным ЦСКА. Впрочем, закончилась она практически сразу же. Несмотря на введение Fan ID, билеты раскупили за 36 минут. Напомним: чемпионат России брал двухнедельную паузу на товарищеские игры сборной. Чтобы заполнить ее и не терять турнирный тонус, футболисты воронежского клуба решили потренироваться на собственной молодёжке, устроив с ней контрольный поединок. Дело, конечно, закончилось избиением младенцев, но ближайший резерв «Факела» не в обиде: говорят, поняли, что такое взрослый футбол. А вот что думают болельщики об этой игре «огнеопасных» и вообще о нынешнем сезоне РПЛ, на трибунах стадиона «Чайка» выясняли корреспонденты «ТV Губернии».

Пока в чемпионате России объявлен двухнедельный перерыв на матчи сборных, воронежский «Факел» решил не терять время и сыграть товарищеский матч со своей же собственной молодёжкой. Местом проведения выбран не Центральный стадион профсоюзов, а стадион «Чайка».

В первом тайме у «Факела» на поле вышел практически оптимальный состав, играющий в чемпионате РПЛ. Рокировку устроили только на вратарской позиции, причём для того, чтобы усилить молодёжку. В первом тайме за неё отыграл основной голкипер «Факела» Илья Свинов, а во втором — его сменщик Алексей Городовой.

Как и ожидалось, главный состав практически сразу же взял контроль над ходом матча, что и вылилось в забитые голы. Сначала с пенальти забил Георгий Гонгадзе, а потом с игры — Ираклий Квеквескири и Евгений Марков. Позже отличиться удалось еще одному новичку — Вячеславу Якимову. В четвертом по счёту голе вновь помог розыгрыш углового.

Даже на таком, ничего не значащем с турнирной точки зрения матче, присутствовали болельщики. В основном, это участники фан-клуба и ветераны «Факела». Они поделились своими впечатлениями от недавней победы над «Сочи», а также выделили тех, кто, с их точки зрения, играет наиболее уверенно.

Александр Спиридонов, член фан-клуба ФК «Факел»:

— Прежде всего, это Гонгадзе. Он более-менее стабилен. Сейчас стали алжирцы более-менее себя проявлять, новички. Кто не дотягивает? Ну, не знаю, Черов, мне так кажется. Ему еще подтянуть надо уровень. А вообще сейчас команда стала более-менее стабильной.

Юрий Алтузов, член фан-клуба ФК «Факел»:

— Ребята, во-первых, немного отдохнули. Сейчас потренируются и хороший результат дадут против ЦСКА. Алжирцы усилили, Марков пришел и усилил. Хорошо играет: удары, пасы раздает хорошо. Нападающего бы еще какого-нибудь приобрели. Нападающих нам надо. И даже распасующего бы взял какого-нибудь.

В перерыве главный состав «Факела» не ушел в раздевалку, а продолжил тренировку. Им на смену вышла целая группа новых игроков. Из-за того, что матч товарищеский, число замен не ограничено. Поэтому обе команды в перерыве кардинально поменяли свои составы. В результате молодёжке даже удалось забить один гол.

Мария Гребенщикова и Ксения Коршикова:

— Молодёжке не хватает уверенности в себе, скорее всего.
— Но потенциал есть, однозначно. Просто им нужно чуть-чуть сыграться.
— Да, набраться немножечко опыта и всё. Будут очень хорошие ребята.

Матч закончился со счётом 5-1. Второй тайм выдался менее результативным. Однако в таких условиях у молодёжи было даже больше шансов показать себя тренерскому штабу основной команды.

Андрей Найченко, футболист молодёжной команды ФК «Факел»:

— Ожидаемо было то, что мы проиграем. Но мы сюда пришли получить опыт игры против взрослой команды; почувствовать, какими именно надо стать футболистами, чтобы играть в РПЛ. Я думаю, главное — скорость принятия решений. Они очень быстро принимают быстрые и правильные решения. Этим мы и отличаемся от взрослых и опытных игроков. Они больше попадали в эти ситуации, в которых мы еще недостаточно были, и они быстрее понимают, что делать с мячом.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер ФК «Факел»:

— Естественно, молодёжь — это наш ближайший резерв. Я очень доволен тем, как ребята проявили себя: были агрессивны, старались. На самом деле это очень позитивный для нас момент, потому что это подрастающее поколение должно в будущем заменить игроков, которые сейчас находятся в Премьер-лиге. Со своей стороны, мы решили свои задачи, держали темп. После игры ребята проделали беговую работу. Поэтому все довольны.

Теперь «Факелу» предстоит подготовиться к сложнейшему домашнему матчу с ЦСКА, который пройдёт 2 апреля. Встречу в первом круге чемпионата наши футболисты проиграли 1-4.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30420708656311